Что такое пластик PLA для 3D-принтера

Пластик для 3D принтеров PLA — полилактид (полиэфир на основе молочной кислоты), такой же популярный материал, как и ABS пластик, только в отличие от последнего не имеет такой большой усадки. Благодаря этому при печати на 3D-принтере ваше изделие не будет деформироваться.

Пластики PLA

PLA производится из натурального сырья (кукурузы, сахарного тростника, пшеницы, сахарной свёклы), поэтому обладает высокой биологической совместимостью и является одним из самых экологичных материалов, используемых в 3D печати.

Все пластики PLA для 3D-принтеров, которые вы можете купить у нас, сертифицированы государственной санитарно-эпидемиологической службой Министерства охраны здоровья Украины.

Такой пластик оптимально подходит для любительской и профессиональной 3D-печати. Он не обладает выдающимися физическими характеристиками, в отличие от материалов для промышленной 3D-печати, однако благодаря невысокой цене и удовлетворительным физико-химическим характеристикам удовлетворяет множество потребностей потребителя.


Характеристики пластиков PLA:

  • Диаметр нити: 1,75мм ±0,05мм
  • Допустимая овальность нити: 4%
  • 190-200 °C
  • Химическая формула, класс, группа материалов: (C3H4O2)n: термопласты, алифатические полиэфиры
  • Вес в катушке: 1 кг

Доступен широкий выбор цветов пластика.

Поставляется в катушках, герметично упакованных для защиты от насыщения влагой.


Примеры 3D печати изделий из пластика PLA:

Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLAПримеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA Примеры изделий из пластик PLA


 

Залишити відповідь